Тянитолкай наркотизации. К чему привела легализация наркотиков в США.


Рост смертности от передозировки синтетическими наркотиками наблюдается в США в последние годы. Об этом 9 июня сообщается в публикации американского исследовательского центра - корпорации RAND.

Отмечается, что рост смертности не только не замедляется, а, напротив, опасные синтетические наркотики затрагивают все больше американцев. Так, в период с июня 2020 года по май 2021 года более 100 000 американцев умерли от передозировки наркотиков. Как следует из публикации, это более чем в два раза превышает число смертей в результате дорожно-транспортных происшествий или насилия с применением огнестрельного оружия за тот же период. При этом около двух третей смертельных передозировок были связаны с синтетическими наркотиками.

«За последние два десятилетия от передозировок в этой стране умерло больше людей, чем общее число американцев, погибших в боевых действиях в каждой войне, в которой принимала участие Америка», - заявил Дэвид Лаки, старший военный эксперт и специалист по международным отношениям RAND.

Напомним, 5 июня сайт The Post Millenial сообщил, что спустя год после того, как в штате Орегон было декриминализовано употребление сильнодействующих наркотиков, уровень передозировок в штате резко вырос, а проблема наркомании лишь усилилась.

Комментарий РВС

Шизофрения в американском обществе стремительно растет. Признание факта растущей смертности от передозировки наркотиками в США каким-то невообразимо-причудливым образом сочетается с протаскиванием то в одном американском штате, то в другом, законов о легализации сильнодействующих наркотиков. Такое впечатление, что чем больше людей гибнет от передозировки, тем яростнее становится борьба за включение все большего числа штатов в эту самоубийственную для Америки законодательную гонку за легализацию наркотиков.

Совсем недавно обсуждалась размещенная в метро Нью-Йорка социальная реклама, содержащая прямую пропаганду наркотиков. Совершенно очевидно, что это было сделано по инициативе местных властей. Которые не могли не знать печальной статистики смертности от наркотиков. Не могли не знать, что с каждым годом число смертей только растет. И не могли не понимать, что втягивание все большего числа людей в наркотизацию лишь увеличит смертность от передозировки.

Все это говорит о прямой заинтересованности властей США в наркотизации населения. Это, вероятно, позволит властям Соединенных Штатов отвлечь народ от внутриполитических проблем в стране, повлиять на рост численности стремительно беднеющего населения, позволит усилить войну всех против всех для того, чтобы настал момент, когда американское общество само потребует "твердой руки", способной навести порядок в стране. Учитывая рост фашизации в мире нетрудно догадаться, кто именно придет к власти для наведения вожделенного порядка.