В США конгрессмен рассказал, какому «мусору» детей учат в школах


Изображение: Цитата из х/ф "Заводной апельсин". Реж. Стенли Кубрик. Великобритания, США. 1971
Промывка мозгов

Неудивительно, что все меньше американцев перестают гордиться своей страной, ведь в школах учат, что США — принципиально плохая страна. Об этом 1 июля заявил конгрессмен-республиканец из Флориды Майкл Вальц в эфире Fox News.

Конгрессмена спросили, почему опросы общественного мнения показывают, что все меньше американцев гордятся своей страной.

«Я виню нашу систему образования. Ковид показал, какому мусору учат в наших школах. У нас в школах учат, что это принципиально плохая страна, в основании которой женоненавистничество, расизм, колониализм. Что США были основаны не для того, чтобы учредить индивидуальную свободу обычных людей, вдали от монархий и императоров. А для того, чтобы защитить рабство», — заявил Вальц.

Даже на уроках математики в штате Флорида, как обнаружил конгрессмен, школьникам предлагается считать количество угнетателей и угнетенных во время рабства.

«Сейчас в наших вооруженных силах говорят, что, с одной стороны, вы должны быть готовы умереть за нашу конституцию и флаг, но она [страна], в основе своей, плохая и ущербная», — указал конгрессмен на противоречие.

Источник

Комментарий РВС

Сами собой напрашиваются исторические параллели с антисоветской пропагандой в перестроечном СССР, где прозападные пропагандисты изо всех сил пытались представить советское и российское прошлое в черных цветах, чтобы создать у народа чувство национальной неполноценности. Теперь, похоже, те же проверенные технологии применяют в США.

С одной стороны кто-то может испытать чувство справедливого удовлетворения, что американские усилия по развалу СССР оказались в каком-то смысле оплаченными той же монетой. Но на деле разложением западного общества вообще и американского в частности занимается вовсе не Россия. И тогда уже можно задать себе вопрос с какой целью это делается и какой хаос это может породить. Учитывая настойчивость "элит" в продвижении цифрового феодализма, вряд-ли стоит сомневаться, ради чего ломаются остатки западной идентичности.