Финансовый аналитик сообщил об избыточных смертях работоспособных людей

Эрнст Людвиг Кирхнер. Больной (фрагмент). 1920
Повышенная смертность трудоспособного населения США является как минимум вопросом национальной безопасности, заявил финансовый аналитик Эд Дауд 22 февраля на телеканале Fox News.

Его внимание к проблеме избыточных смертей было привлечено тогда, когда выплаты страховых компаний выросли на 40%, в то время как компании закладывали максимально возможное увеличение в 10% в случае крупных стихийных бедствий. В результате страховщики начали нести убытки.

Анализ Дауда показал, что избыточная смертность выше среди работающих, чем в среднем по населению трудоспособного возраста. Он заявил, что единственная разница между 2019-2020 и 2021–2022 годами — предписания о вакцинации, которую не работающие могли себе позволить не делать, а работающие во многих штатах США были вынуждены делать под угрозой увольнения.

По словам Эда Дауда, последние данные с начала 2021 года по август 2022 выявили превышение уровня смертности среди миллениалов (люди в возрасте от 25 до 44 лет) на 36% по сравнению со средним за предыдущие годы значением.

Ранее на слушаниях в сенате США, организованных сенатором Роном Джонсоном, Дауд заявил, что 1.7 млн трудоспособных граждан США стали инвалидами с февраля 2021 года по ноябрь 2022 года. Дауд заявил, что по его мнению это вызвано вакцинацией от COVID-19, но он открыт и для других объяснений, если они есть.

ИА Красная Весна