Кургинян: Четвертый рейх хотят построить на трупе России


Давид Альфаро Сикейрос. Фреска (фрагмент)
Взращивание Западом украинского монстра ускоряет нацификацию самого Запада, и внутри этого процесса проглядывается появление Четвертого рейха, заявил политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью с Анной Шафран на «Радио Звезда», вышедшем 13 января на YouTube.

Кургинян отметил, что нынешняя западная волна русофобии будет одновременно антисоветской, а соединение русофобии и антисоветизма будет означать для Запада, что Гитлер поступил правильно, решив уничтожить русских.

«Западная цивилизации движется к реабилитации Гитлера семимильными шагами. Совершенно ясно, что это только начало возвращения Четвертого рейха. И этот Четвертый рейх хочет построить себя на русском трупе. Ему нужен русский труп для того, чтобы на него встать ногой и во всю свою мощь развернуться в мире. А дальше он начнет уничтожать „быдло“ повсюду. Он не для того придет, чтобы только русских уничтожить. Но в начале ему нужно это: он решил, что это должна быть контринициатическая жертва — Россия», — заявил политолог.

По его словам, Запад создаст мощнейшую украинскую армию — и она будет нацистской. Кургинян подчеркнул, что такая «помощь» Украине — не бесплатное удовольствие, и она приведет к нацификации всей Восточной Европы, вернется бумерангом во всю Европу. При этом Запад прекрасно понимает, что делает, но ему нужен монстр, которого можно натравить на Россию.

«Так же, как Гитлера делали монстром, которого можно было натравить на Россию. Куда он потом прыгнет — это второй вопрос. Сначала вот это. Это называется devil for dirty job — дьявол для грязной работы», — пояснил политолог.

Он отметил, что одновременно идет война против всех основных мировых религий. Кургинян считает, что будет отброшено всё христианство, весь ислам, все буддийские и прочие мировые религии, весь иудаизм и так далее, потом будет отброшена античная патриархальность как таковая.

«И изнутри этого вырастет такой монстр, который не снился Гитлеру. Гитлер не мог еще себе представить, что это будет. Мы в начале очень темного всплытия и этому всплытию нужен русский труп», — подчеркнул философ.

Это означает, что для русских совсем не время пить, спать, увлекаться набиванием карманов, а настало время увидеть реальность, изучить действия врага, поднять и развить свои наработки и дать настоящий ответ на этот гнусный мировой вызов, подытожил он.


ИА Красная Весна