Кургинян рассказал, почему Запад противостоит соединению России и Украины


Изображение: Адольф Ивон. Цезарь. 1875
Разделяй и властвуй!

Запад сделает всё, чтобы помешать России соединиться с Украиной, потому что боится превращения России в империю, заявил политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью Вячеславу Манучарову, опубликованном 13 марта на YouTube канале передачи «Эмпатия Манучи».

Кургинян, говоря об экзистенциальной угрозе, которую Запад видит в России, упомянул школу американского политолога Збигнева Бжезинского. По словам лидера «Сути времени», это очень большая школа, которая воспитала многих крупных политиков, и эта школа, в частности, «говорит о том, что Россия не должна стать империей», не должна бросить вызов США.

Кургинян пояснил, что в этой логике США не могут допустить соединения России с Германией. Также недопустимо для них и соединение России с Украиной.

«И для того, чтобы Россия осталась оккупационной, она не должна соединяться с Украиной. Вот это „нет“ соединению России и Украины носит в американской элите исступленный характер», — подчеркнул он.

Политолог добавил, что все попытки подобного соединения являются для Соединенных Штатов супер-красной линией. В этой связи он указал на ошибочность недооценки воссоединения Крыма с Россией.

«Крым — это одно из главных мест XXI века. Кто владеет Крымом, тот владеет подлетным временем и, соответствующим образом, Ближним Востоком», — отметил Кургинян, уточнив, что именно так считал Бжезинский.

ИА Красная Весна