Кургинян: Запад намерен раздавить всех, кто хочет развития


Вильгельм фон Каульбах. Педро де Арбуэс судит еретиков. 1872

Новым ориентиром Запада является уничтожение всего, что подразумевает развитие, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 6 апреля в программе «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда».

Кургинян отметил, что Запад стремится разрушить всё, что подразумевает развитие в рамках проекта Модерн. Поэтому сегодня в мире происходит деиндустриализация, депопуляция, десоциализация, разрушение любых связей.

«Разрушение наций беспощадное в пользу любого регионализма. Глокализация — что значит? Глобальная и локальная? Значит, наций нет. Никаких таких общностей нет и не должно быть. Это новые ориентиры нового Запада», — уточнил лидер «Сути времени».

При этом, как подчеркнул Кургинян, Запад «насылает собак этого хаоса на других, но они же идут и на него». Запад будет уничтожать крайних республиканцев, которые еще верят в Модерн. В качестве примера политолог привел травлю экс-президента США Дональда Трампа.

«Что это за травля Трампа? Такая травля? Что там в нем такого? Он же за величие Америки, он за всё. Просто он еще мыслит этими категориями Модерна. Значит, как только этими категориями Модерна кто-то мыслит внутри самого Запада, с ними расправляются так же», — пояснил философ.

Он добавил, что Запад будет уничтожать любого политика и любую нацию, если они попытаются следовать принципам Модерна.

«Макрон двинется не туда — раздавить! Поляки возбухнут, венгры — раздавить! Раздавить любого, кто начнет говорить на языке Модерна. Раздавить его, уничтожить за пределами Запада и в пределах Запада тоже. Это единая новая борьба», — обрисовал Кургинян новую стратегию Запада.
ИА Красная Весна