«Международная комиссия юристов» призвала декриминализовать педофилию

К декриминализации педофилии призвала «Международная комиссия юристов» (International Comission of Jurists) в своем официальном документе от 8 марта, сообщает 19 апреля сайт The Gateway Pundit.

Комиссия опубликовала документ под названием «Принципы основанного на правах человека подхода к уголовному законодательству от 8 марта, устанавливающие недопустимое поведение, связанное с сексом, репродукцией, употреблением наркотиков, ВИЧ, бездомностью и бедностью», в котором заявила, что сексуальные отношения с несовершеннолетними не должны наказываться, если они были по обоюдному согласию.

На странице 22 этого документа, а частности, заявлено: «Половое поведение по обоюдному согласию, независимо от вида сексуальной активности, пола/пола, сексуальной ориентации, гендерной идентичности или гендерного самовыражения вовлеченных лиц или их семейного положения, не может быть уголовно наказуемо ни при каких обстоятельствах».

Далее поясняется: «Следовательно, однополые и разнополые половые отношения по обоюдному согласию, сексуальные отношения по обоюдному согласию с трансгендерными, небинарными и другими гендерно-разнородными людьми или между ними, а также вне брака — будь то добрачный или внебрачный — никогда не могут быть криминализированы».

Специально поясняется, что при применении уголовного законодательства «любой установленный минимальный возраст согласия на вступление в половую жизнь должен применяться недискриминационным образом. Правоприменение не может быть связано с полом участников или возрастом согласия на вступление в брак».

Иными словами, запрет взрослым на секс с детьми — это дискриминация. Ибо ниже в документе заявляется: «Более того, сексуальное поведение с участием лиц, не достигших установленного внутри страны минимального возраста согласия на вступление в половую связь, может осуществляться по обоюдному согласию фактически, если не по закону».

И далее: «В этом контексте применение уголовного законодательства должно отражать права и способность лиц моложе 18 лет принимать решения о вступлении в половые отношения по обоюдному согласию, а также их право быть заслушанными по касающимся их вопросам. В соответствии со своими развивающимися способностями и растущей автономией лица моложе 18 лет должны участвовать в принятии затрагивающих их решений с должным учетом их возраста, зрелости и наилучших интересов, а также с особым вниманием к гарантиям недискриминации».

«Международная комиссия юристов», опубликовавшая эти принципы, обладает консультативным статусом при Экономическом и Социальном Совете ООН и при ЮНЕСКО.

Организация ставит себе в заслугу создание Международного уголовного суда в 1998 году, т. к. лежащий в его основе Римский статут был принят на конференции, созванной под руководством «Международной комиссии юристов».

Кроме того, организация внесла решающий вклад в подготовку ряда международных документов, включая «Основные принципы и руководящие положения, касающиеся права на правовую защиту и возмещение ущерба для жертв грубых нарушений международных норм в области прав человека и серьезных нарушений международного гуманитарного права».

Так что это влиятельная организация, и можно ожидать предложений о декриминализации педофилии уже в документах ЮНЕСКО в самом ближайшем будущем.

Источник