Памяти нашего товарища Юрия Попова

НЕКРОЛОГ

9 мая 2023 года после длительной болезни скончался координатор ячейки «Сути Времени» Горьковского направления Московской области и координатор акции "Дети России - Детям Донбасса" в ЛНР – Юрий Анатольевич Попов.

Юрий Анатольевич бессменно руководил работой ячейки с момента её создания в 2011 году. Для него работа в движении «Суть Времени» была одним из важнейших дел в жизни, которым занимался до своих последних дней. Своим товарищам он подавал пример того, как надо работать, отдавая всего себя делу. Для многих членов движения Юрий Анатольевич был не только товарищем, но и искренним другом.

В 2014 году после агрессии фашистской Украины против Донбасса стартовала акция РВС "Дети России - детям Донбасса", в которой с самого начала принимал участие Юрий Анатольевич. Будучи уроженцем города Красный Луч Ворошиловградской области, он не мог оставаться в стороне от  горя, постигшего его малую Родину. Связавшись со школами и местными активистами, Юрий Анатольевич организовал канал гуманитарной помощи жителям города. А после стабилизации ситуации в ЛНР он не только регулярно ездил сам, но и координировал поездки активистов РВС в школы Красного Луча и Свердловска с просветительскими целями. Его деятельность восполняла нынешний провал в патриотической работе со школьниками, давала им увидеть те горизонты, которые оказались для детей Донбасса напрочь перекрыты идущей войной. Юрий был примером той "человеческой педагогики", которую может и должно в критических ситуациях брать на себя общество.

Убеждены, что Юрий Анатольевич оставил о себе добрую память среди учителей и школьников Красного Луча и Свердловска.

Для приобщения школьников Красного Луча к русской культуре Юрий Анатольевич в 2019 году организовал проведение первого конкурса чтения стихов классической поэзии, сейчас эти конкурсы вышли на всероссийский уровень.

Юрий Анатольевич был добрым, интеллигентным, отзывчивым человеком, твёрдым и последовательным в своих гуманистических и коммунистических убеждениях. Не пасовал сам перед сложностями и вдохновлял соратников на неустанную работу. Таким он останется в памяти своих товарищей и близких ему людей.

Даты жизни  Юрия Анатольевича Попова  - 09.03.1971 - 09.05.2023.