Почти половина испанской молодежи страдает от одиночества


Изображение: Wreckwolf800
Геймеры

Испанская молодежь так же одинока, как пожилые люди старше 65 лет. Об этом сообщает Государственный центр исследования нежелательного одиночества, 23 апреля сообщает Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE).

Одиночество больше не является проблемой исключительно пожилых людей. Молодые люди, по сути, страдают таким же одиночеством, что и те, кому за 65, утверждают специалисты центра.

Согласно его исследованию, от одиночества страдают почти 40% испанской молодежи от 16 до 34 лет. «Печальный» факт, который не удивляет многих экспертов. «Они в отчаянии», — считает психолог Сусана Вильора.

Вильора работает в молодежном центре Албасете над проектом по предотвращению нежелательного одиночества у молодых людей. Причинами этого одиночества, исходя из того, что психологу рассказывают на консультациях молодые люди, — переезд в другие города, травлю и отсутствие социальных навыков. В целом психолог считает, что главная трудность заключается в отсутствии мест для общения. «Сейчас они больше используют Интернет, и им не хватает реальных сценариев для построения отношений», — заявила Вильона.
ИА Красная Весна