Последствия «вакцинобесия» придется исправлять на протяжении лет


Джордж Уэсли Беллоуз. Основной госпиталь (Фрагмент). 1918

Всероссийская кампания по принудительной «вакцинации» от коронавируса обрушила доверие населения к вакцинации как таковой, следует из статистики, приведенной 7 февраля дагестанской газетой Ватан.

Как пишет издание, в Дагестане зафиксирована сложная эпидситуация по вакцино-управляемым инфекциям. На фоне скептического отношения к вакцинации пошел в гору рост заболеваемости обычными давно известными инфекциями, обладающими высокой контагиозностью и хорошо профилактируемыми вакцинацией. Так, за 2022 год в Дагестане зафиксировано: эпидемический паротит — 479 случаев, что почти вдвое превышает статистику 2021 года, коклюш — 489 случаев, что в пять раз больше, чем годом ранее, снова появилась корь — 5 случаев, хотя в 2021 году ее еще не было в Дагестане.

«Тенденция к усложнению эпидемиологической ситуации инфекционных заболеваний связана с возросшим отказом населения от прохождения вакцинации», — отметила главный врач «РЦИБ и СПИД» Равганият Мирзаева.

С большим сожалением профессиональные медики отмечают негативные последствия попыток ввести принудительную «вакцинацию» от COVID-19, результатом которой стала дискредитация медицины как государственного института, действующего в интересах здоровья и благополучия населения страны.

ИА Красная Весна