Со вторым днем защитника Отечества!

Ровно год назад началась специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. Она быстро показала, с кем на самом деле пришлось воевать - со всем объединенным Западом. И быстро стало понятно, что воевать придется очень трудно, долго и со многими жертвами.

Но одновременно стало наконец-то видно, что война Запада против нас шла уже давно и не только в Донбассе. Гибридная война шла в образовании, в науке, в медицине, в экономике и везде, куда только можно бросить взгляд. Она шла в информационной сфере и многим позволяла утверждать, что вокруг нас вот такой вот странный, но все же "мир", а вовсе не война.

Год назад все изменилось и перед всем нашим обществом встала во весь рост необходимость защиты Родины и Отечества не только снаружи от вооруженных до зубов нацистов, но и от западной глобальной античеловечности, стремящейся разрушить наше общество изнутри.

В течение года мы многое поняли о том, как война велась против нас раньше, какие "тихие" битвы мы проиграли и чего мы лишились. Мы поняли, хоть и не до конца, в каком положении и в каком состоянии находится наше общество, увидели многих врагов в лицо и осознали, что нам помогало и помогает выстоять против них.

Защита нашего Отечества обрела четкое направление, а праздник защитников Отечества стал современным, а не только историческим. Мы понесли тяжелые потери, погибли наши товарищи и близкие. Словами Александра Твардовского, тот "берег", с которого смотрят на нас герои Великой Отечественной войны, стал ближе. Их взгляд связывает нас с прошлым и дает ориентир для будущего. 

Красная Армия, созданная 105 лет назад, смогла защитить мир от гитлеровского фашизма. Мы как родительское сообщество делаем все, чтобы наша Российская Армия стала победителем возрожденного нацизма, а наше общество смогло победить в гибридной войне и двигаться к будущему, в котором Человек и Человечность будут одними из главных слов.