Западные элиты ведут гибридную гражданскую войну в своих странах — мнение


Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Европа и коронавирус

Незаметно для многих западные правящие элиты ведут современную гибридную гражданскую войну в своих странах, заявил немецкий социолог и политолог Ульрих Мис 25 февраля в комментарии к своей книге на онлайн-платформе apolut.

Мис отмечает, что в период пандемии коронавируса правящие элиты западных стран ввели чрезвычайное положение и таким образом перешли черту тоталитаризма. Народы западных стран при этом стали заложниками организованной транснациональной политической преступности.

По словам политолога, население западных стран стало свидетелем зарождающегося глобального фашизма. То, что в Германии называлось «реструктуризацией» так называемых «западных ценностей», с точки зрения эксперта является результатом долгосрочного планирования.

Мис поясняет, что к нынешнему состоянию мир шел определенным курсом с момента падения Берлинской стены. С тех пор идут процессы дерегуляции рынка, расцвела спекуляция и коррупция. Во время коронавирусной изоляции правящие касты намеренно нанесли удар по цепочкам поставок и производству.

Товарооборот был переведен сферу онлайн-торговли, что, в свою очередь, сконцентрировало капитал в сферах финансов, большой фармацевтики, больших данных, больших технологий, в Google, Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ), Twitter, Amazon, Apple. Все эти процессы оказались выгодными США и проводились за счет немецкого бизнеса и промышленности.

ИА Красная Весна