Будущую жену программисту выбрал ChatGPT, «общаясь» с ней целый год

Программист из Москвы Александр Жадан настроил ChatGPT переписываться от его имени с девушками с сайтов знакомств, в результате нейросеть методом проб и ошибок нашла из тысяч кандидаток подходящую и «общалась» с ней целый год, а потом посоветовала мужчине сделать предложение.
 
Как написал сам Жадан, ChatGPT серьезно сэкономил ему время и силы: пока нейросеть в переписке «развивала отношения» с девушкой от имени парня, тот развлекался с друзьями, работал и занимался хобби.
 
«Сделал предложение девушке, с которой ChatGPT общался за меня год. Для этого нейросеть переобщалась с другими 5239 девушками, которых отсеила как ненужных и оставила только одну», - написал Жадан с соцсети.
 
Когда мужчина решил наконец встретиться с избранницей вживую, он посоветовался с нейросетью и перечитал краткий конспект переписки, чтобы не попасть впросак. По словам Жадана, нейросеть давала ему рекомендации, как лучше общаться и какие эмоции лучше продемонстрировать девушке в каждый конкретный момент.
 
Комментарий РВС
 
Это в нормальной человеческой жизни девушка, которую год обманывали «общением» с роботом вместо живого человека, пошлет далеко и навсегда предприимчивого ухажера, которому было лень и жаль, как он сам написал, отрываться от своей работы и хобби.
 
А в жизни нынешней — вполне приветствуется не тратить время на «бессмысленные знакомства», на утомительное общение… Время нынче дорого, да? 
 
А уж труд души — живое внимание к человеку, в результате которого и появляется понимание, сочувствие, сопереживание, и может родиться любовь — вообще доисторическая несовременная ценность. 
 
И вот в этой жизни культа потребительского отношения людей не только к вещам, но и друг к другу — почему бы и не жениться по совету нейросети, которая за вас и общалась, и решения принимала, и «поддерживала» будущую половину в трудных ситуациях. Жених, кстати, намерен и дальше общаться с женой по подсказкам чата. Так что аргументы про сваху тут больше не используешь. Все это называется "расчеловечивание", а никакие не старые традиции в новом обличье.
 
Хорошая семья получится, дружная. Главное, чтобы ChatGPT не сломался.