Эксперт: технологии Навального похожи на технологии суицидальных групп

Синий кит [(с) ИА Красная весна]О похожести технологий, примененных организаторами незаконных митингов 26 марта, и технологий привлечения детей в суицидальные группы в соцсетях заявил 29 марта политолог Максим Жаров на круглом столе ИА REGNUM «Митинги 26 марта — что это было и что еще будет», сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

По мнению Жарова, группы протестных акций и суицидальные группы могут вести одни и те же люди. Политолог считает, что можно заметить игровую концепцию привлечения детей на митинги. Например, детям говорят, что если они попадут за решетку, то как вознаграждение получат в результате 10 тыс. евро от ЕСПЧ.

Жаров считает, что 26 марта Навальный стремился продемонстрировать свое «технологическое превосходство перед Кремлем: „Я — а не вы — могу вывести молодежь на улицу“».

Жаров предложил отталкиваться от политического смысла акций 26 марта и заявил об определенных намерениях организаторов акций, связанных с президентскими выборами 2018 г. По мнению политолога, прошедшая акция направлена против Медведева, но следующий — Путин.

Политолог отметил, что даже хорошая, позитивная работа с молодежью не отвратит детей от выхода на улицу в конкретный день — для этого нужна каждодневная работа.

Напомним, 26 марта в городах России прошли несогласованные акции, заявленные как акции против коррупции. На мероприятия вышли сторонники Алексея Навального. Произошли задержания, в том числе и несовершеннолетних.

Регион: