Защитники семьи во Франции вывесили огромный транспарант над шоссе

Скриншорт странички  движения «Manif pour tous» с фотографией размещенного над автомагистралью транспаранта
Твиттер https://twitter.com/LaManifPourTous

Транспарант, призывающий выйти на протестную акцию в Париже против изменения закона о биоэтике, вывесили на мосту над автомагистралью активисты движения «Manif pour tous» («Манифестация для всех») 27 декабря, сообщается на страничке движения в Twitter.

«"Стоп PMA" (procréation médicalement assistée — поддерживаемую медициной репродукцию — прим. ИА Красная Весна), узаконивающую отсутствие отца у ребенка. "Стоп" коммерческому суррогатному материнству. Все в Париж 19 января!» — гласит транспарант.

«В любую погоду мы напоминаем автомобилистам, едущим по автотрассе A10, ведущей из Бордо в столицу, о предстоящей большой манифестации, — прокомментировали свои действия активисты движения, живущие в департаменте Эндр и Луара. — У нас в Турени автодорог хватает, проезжавшие по трассе A85 тоже видели наш транспарант. В регионе Центр — Долина Луары мы тщательно готовимся к парижской протестной акции».

Разместившие пост в твиттере участники движения отметили, что проезжающие автомобилисты вывешенный транспарант «приветствовали сотнями гудков».

Читайте также: Протесты против ЭКО для однополых пар продолжатся в Париже

Читайте также: Соцсети во Франции возмущены решением признать двух мужчин родителями

Напомним, 19 января в Париже должна пройти большая манифестация сторонников традиционных ценностей. Они потребуют от правительства Франции отозвать законопроект о биоэтике, в результате которого одинокие женщины и лесбийские пары получат неограниченный доступ к медицинским техникам, позволяющим родить детей. В настоящее время эти методики предназначены для гетеросексуальных пар, и медицинские расходы при этом оплачиваются из фонда государственного страхования.

Противники закона говорят, что после законодательного разрешения проводить процедуру искусственного оплодотворения лесбийским парам последует такое же форсированное принятие закона о возможности коммерческого суррогатного материнства. И тогда любой взрослый сможет, при наличии средств, «заказать себе ребенка на рынке услуг».

Противники изменения закона о биоэтике приводят пример японского миллиардера Мицуоки Сигэте, который, с помощью таиландских суррогатных матерей и приобретенных яйцеклеток, завел себе одновременно тринадцать детей. Эта скандальная история наделала много шума в 2015 году.

Источник ИА Красная Весна