Детский омбудсмен в Польше: идея ЛГБТ несовместима с патриотизмом

Гей-парад. Изображение: (СС) Roberto Gordo Saez. wikipedia.com

Распространение идеи ЛГБТ несовместимо с представлением о патриотизме, заявил уполномоченный по правам ребенка в Польше Миколай Павляк, 1 сентября передает польский телеканал TVN24.

«Способ выражения „патриотизма“ накануне 1 сентября, важнейшего праздника для миллионов поляков, показа плевка на Польшу, противоречит тому, что есть наша страна», — заявил уполномоченный по правам ребенка в Польше, ссылаясь на фотографию Михала Ш. по прозвищу Марго, размещенную в Интернете.

Миколай Павляк говорит о фотографии, которую разместил ЛГБТ-хулиган Михал Ш. на своей странице в Facebook после того, как суд Варшавы освободил его из-под временного ареста. На фотографии Михал Ш. показывает средний палец и надпись, собранную из букв на доске для игры в скрэббл «Польша, ты, чёрт возьми, перестань арестовывать меня — Марго».

Напомним, что в начале августа суд Польши приговорил Михала Ш. к временному заключению на 2 месяца из-за нападения на фургон активиста Фонда «За право на жизнь». На фургоне был призыв не делать аборты, а также другие надписи против ЛГБТ.

Комментарий РВС

Несмотря на громкое заявление уполномоченного по правам ребенка в Польше, в стране полным ходом идет программа гендерного воспитания. Уже 1 сентября, в День знаний, дети подарят цветы в том числе и тем учителям, которые помогут им в гендерном самоопределении.

Двойные стандарты прослеживаются в том же интервью Миколая Павляка, где он, отвечая на вопрос о половом воспитании в польских школах, сообщает, что такой предмет есть и это приемлемо.

Источник ИА Красная Весна