Дистанционное обучение уничтожает образование в России — активист


Одиночный пикет против дистанционного обучения
Изображение: © ИА Красная Весна

Внедрение дистанционного обучения является уничтожением образования в России, заявил активист организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) Сергей Анашкин 3 ноября на одиночном пикете, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

По его словам, под предлогом борьбы с коронавирусом в стране просто уничтожают остатки классического школьного образования.

«Если исходить из заботы о здоровье детей, то в подобных карантинных мерах нет логики. Работают учреждения, магазины и рестораны, а школьники почему-то должны учиться дома», — заявил активист.

Он напомнил, что по статистике дети и подростки чаще заражаются коронавирусом именно дома. К тому же дистанционное образование наносит серьезный ущерб как психическому, так и физическому здоровью.

«Очень многие недовольны дистантом. Во время пикета ко мне подошли двое молодых людей — парень и девушка, и представились волонтерами, которые помогают школам организовывать дистанционное обучение. Молодой человек заявил, что у него мама учитель и напрямую видит, что сейчас происходит с образованием», — добавил активист.

Напомним, ранее РВС провела в Новосибирске форум против дистанционного обучения, который объединил неравнодушных родителей и общественников, обеспокоенных безальтернативным насаждением «дистанционки» в школах региона.

Источник