Нижегородские родители отметили месяц протестов против дистанта и «цифры»

«Юбилейный» пикет в Нижнем Новгороде
Изображение: Федор Дорофеев © ИА Красная Весна

Месяц одиночных пикетов против цифровой образовательной среды (ЦОС) отметили очередным мероприятием на площади Минина и Пожарского нижегородские родители, сообщает 16 декабря корреспондент ИА Красная Весна.

После рабочего дня на центральную площадь вышел житель Балахны Денис, также озабоченный введением дистанционного образования. Как отец, он видит проблемы и недочеты этого метода, как специалист понимает его преимущества и недостатки. «Я вышел на одиночный пикет, представить свою гражданскую позицию: хочу чтобы люди сами решали как им учится — очно или с применением дистанционных технологий. Нельзя всех принудительно загонять в дистант».

На плакате активиста было написано: «ЦОС искалечит психику детей». Он пояснил, что малоподвижный образ жизни, вызванный сидением у компьютера, вызывает психологическую разбалансировку организма ребенка. Психофизическое здоровье — это целостная система. Нельзя сидеть дни напролет и надеяться, что это не затронет здоровья.

По сведениям редакции, завтра родители Нижегородской области продолжат акцию протеста против дистанта и ЦОС очередным одиночным пикетом.

Источник ИА Красная Весна