В Польше пройдет демонстрация против агрессии ЛГБТ

Гей-парад

Изображение: (СС) Roberto Gordo Saez, wikipedia.com

Демонстрация против агрессивного поведения ЛГБТ-сообщества начнется сегодня у ворот Варшавского университета в Польше, 16 августа сообщает издание Medianarodowe.pl.

Демонстрация «Остановить агрессию ЛГБТ» запланирована на 16 часов по местному времени. Организаторами выступило движение Mlodziez Wszechpolska («Вся польская молодежь»).

«Наше общество переживает переломный момент. Если польские патриоты, националисты и католики не окажут явного сопротивления радужной декультурации, через 10 лет мы будем жить в совершенно другой стране», — написали организаторы на своей странице в Facebook.

Читайте также: Поддержка СМИ вдохновила ЛГБТ-активистов в Польше на борьбу с обществом

Организаторы подчеркнули, что граждане Польши не должны уповать только на правящую партию «Право и справедливость» и главу государства, который отстаивает традиционные ценности, а должны выйти на улицу и показать, кто в доме хозяин.

«Не думайте, что если страной правит партия с патриотическими лозунгами, то все нормально. Мы должны показать, что в Польше нет согласия на оскорбление ценностей, на которых построена наша нация и культура», — сказано в заявлении.

Напомним, 7 августа 2020 года в Варшаве ЛГБТ-активисты устроили потасовку с полицией из-за ареста гомосексуалиста Михала Ш., который обвиняется в осквернении памятников, нападении на мужчину на улице и разрушении припаркованного автомобиля. В результате потасовки были арестованы 48 человек.

На следующий день, 8 августа, ЛГБТ-сообщество провело в центре Варшавы митинг в защиту арестованных активистов. Мероприятие поддержали ЛГБТ-сообщества Европы, а польские либеральные СМИ оправдали хулиганские выходки активистов с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Источник ИА Красная Весна