Власти Санкт-Петербурга опровергли информацию о сокращении учителей


Информация о письме с предложением сократить учителей в Санкт-Петербурге в связи переводом школьников на дистанционное образование является откровенной ложью, заявили 4 ноября в пресс-службе правительства города.

Речь идет о письме, которое якобы написала председатель комитета по образованию Ирина Асланян на имя вице-губернатора Ирины Потехиной. В сообщении пресс-службы говорится, что те, кто распространяют информацию о сфабрикованном письме, намеренно вводят жителей в заблуждение.

В официальном сообщении указывается на то, что Ирина Асланян уже три недели находится на больничном, а тема сокращения учителей никогда не обсуждалась в правительстве. При этом бюджет на образование на 2021 год увеличивается на 7%.

Источник

Комментарий РВС

В сложившейся ситуации любые заявления властей, в том числе и попытки опровергнуть слухи, воспринимаются с огромным недоверием как родительской общественностью, так и педагогическими работниками. А вот увольнение учителей полностью укладывается в концепцию разрушения образования и перехода на дистанционное обучение в его наиболее мрачных формах и воспринимается как закономерное продолжение антисоциальной политики.