Нидерланды запустили социальную рекламу, осуждающую пьющих родителей


Изображение: Photo-Mix, pixabay, cc0
Вино

Социальная реклама, направленная на то, чтобы убедить родителей не пить в присутствии своих детей из-за вероятности того, что дети будут копировать их поведение, была запущена в Нидерландах, сообщило 7 ноября издание NL Times.

Алкогольный альянс AAN и коалиция организаций здравоохранения 7 ноября запустили данную рекламную кампанию, чтобы продолжить бороться с проблемным употреблением алкоголя.

Организация сообщила, что почти половина школьников в возрасте от 12 до 16 лет раньше пробовали алкоголь. По данным AAN, это произошло из-за родителей.

Альянс указал на новые результаты исследования 500 родителей со средним возрастом 39 лет, проведенного университетом Радбауд, в прошлом месяце. Около 40% родителей признались, что недавно выпивали в присутствии своего ребенка или детей.

Около 68% из них признались, что знают, что их дети могут копировать их поведение, в том числе когда речь идет об употреблении алкоголя.

AAN сообщила, что к кампании присоединяются региональные и местные организации по всей стране. Акция со слоганом «Вижу пьющих — тоже пью» предполагает, что когда кто-то видит выпивающего, он может сделать то же самое.

ИА Красная Весна
Комментарий РВС

Конечно, пить в присутствии детей - плохой пример. Как ни странно это еще понимают даже на Западе, где всю детскую продукцию насыщают ЛГБТ контентом, продают игрушки связанные со злом и смертью, а также допускают детскую эвтаназию (в Нидерландах она разрешена и даже протесты этого не изменили). 

Вопрос только в том, что практически везде получается скорее "вижу духовно умирающих - тоже умираю", о чем говорит хотя бы та же статистика детских самоубийств в Нидерландах. И вот с этим невозможно справиться рекламной кампанией, а других методов у Запада пока нет.

При этом в России есть смыслы, позволяющие жить, но она для Запада во-первых экзистенциальный враг, а во-вторых сама еще на государственном уровне не определилась, порвать ей связи с умирающим и убивающим Западом или дальше делать вид, что еще можно сохранить отношения с мертвецами, не жалеющими даже собственных детей.