Министр здравоохранения нашел причину демографического кризиса в России

Желание учиться  и делать карьеру мешает женщинам становится барьером к деторождению. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко 17 июля выступая в Госдуме.

"Вот эта порочная практика, что сначала учеба, карьера, формирование какого-то материального благополучия. К сожалению, когда доходит до реализации своих репродуктивных задач, деторождения, женщина уже теряет к этому возрасту здоровье, и возникают сложности с деторождением, в том числе бесплодие и многое другое", - сообщил он.

Комментарий РВС

Оказывается, желание делать карьеру отбивает у женщины рождать много детей. А мы-то думали, что причина в крайне низком уровне здравоохранения, в том, что в СМИ регулярно ведутся антисемейные информационные кампании и внедряются ювенальные законы, которые кошмарят семью.
 
А еще социологи вот уже несколько лет твердят, что пенсионная реформа стала очередным ударом по демографии, поскольку бабушек, которые раньше сидели с внуками, пока родители вкалывают, теперь заставляют работать. Женщины на хлеб для своей семьи зарабатывают, Мурашко! Кто с детьми сидеть будет?
 
Кстати, а кто 30 лет пропагандировал лозунг "нечего нищету плодить"? Не наша ли интеллигенция на гостелеканалах? Может, министр еще про налог на бездетность нам расскажет?